Наши детки

Объявление

Консультации учителя-логопеда, специального психолога Самойловой Елены Владимировны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши детки » Это важно » Советы специалиста


Советы специалиста

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всегда рада оказать помощь))

0

2

Здравствуйте, Елена.
Ребенок 5 лет очень плохо запоминает стихи, не может пересказать сказку. Воспитатели в саду жалуются на эту проблему. Подскажите, можно ли что-нибудь сделать?

0

3

Здравствуйте. Вам необходимо развивать внимание, память ребенка.Для этого существует множество пособий на книжных полках магазинов и в интернете. Всегда старайтесь оречевлять свои действия (на прогулке, в магазине, дома). Заучивайте сперва маленькие короткие стишки, обговаривайте их смысл. Читайте сказки, начиная с русских народных. Так же задавайте ребенку вопросы о том, что вы прочитали. Читайте по абзацам и после каждого спрашивайте о содержании прочитанного. Старайтесь развить в ребенке способность отвечать на вопрос предложением. Например:Вы- "Птицы улетели в теплые края." 
               Вы-"Куда улетели птицы?"
               Ребенок- "Птицы улетели в теплые края".

0

4

Спасибо Вам большое.

0

5

Всем привет, кто ищет магическую помощь. Я нашла Фатиму Евглевскую на сайте: http://fatimagiya.ru/ , которая добилась того, что я не могла добиться два года. Любимого человека вернула мне всего за две недели, ну разве не замечательно? Магия ее сработала , а мой любимый наконец понял, какая я замечательная девушка, и теперь мы вместе и счастливы. Фатима Евглевская мне очень помогла спасибо ей. А ситуация была у меня банальная, мужчина мой ушел к другой. Но проблема уже в прошлом, и это хорошо.

0

6

Будем знать

0


Вы здесь » Наши детки » Это важно » Советы специалиста